В Ростовском филиале «Ростелеком» состоялся «Завтрак с ТОПами» 
 14 июня в Ростовском филиале » Ростелеком » состоялся неформальный завтрак с директором филиала Сергеем Алхасовым.

На встрече присутствовали 29 линейных сотрудников подразделений 2 и 3 ЛТП блока технической инфраструктуры.

Мероприятие от » Ростелеком «состояло из двух частей:

Первая – прямой открытый диалог, в котором не было запретных тем. Обсуждение, занявшее больше часа, как нельзя лучше свидетельствует о полезности подобных встреч в плане взаимного информирования. Особенность таких мероприятий заключается в уникальной возможности задать волнующий сотрудника вопрос напрямую директору филиала, и тут же получить ответ.

Юлия Сафронова, инженер – куратор группы инсталляторов ЦСТП ГЦТЭТ г.Ростов-на-Дону:

«Мероприятие «Завтраки с ТОПами» с Алхасовым Сергеем Магомедовичем по моему мнению хорошая идея. Введение такой традиции в нашем филиале, думаю, принесет свои положительные аспекты. Общение в неформальной обстановке с коллегами и директором затрагивает важные и актуальные проблемы филиала».

Для руководителя такие беседы — ценный источник информации о том, что происходит в компании, а рассказы о конкретных ситуациях, которые сотрудникам приходится решать ежедневно, еще и сигнал о проблемных точках, над которыми стоит задуматься и поработать.

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала:

«Цель таких встреч — получить непредвзятую, непричесанную обратную связь с людьми, узнать, что их волнует. А также рассказать о целях нашего бизнеса, о ближайших и стратегических шагах, которые предполагается сделать для его развития. Кроме того, в ходе таких завтраков можно выявлять инициативных и амбициозных сотрудников, достойных продвижения по служебной лестнице».

Вторая часть мероприятия – мастер-класс по приготовлению пиццы – была сюрпризом для собравшихся. Методом жеребьевки определились 3 команды, которые соревновались между собой в кулинарном мастерстве. Экспертное жюри оценивало качество приготовления пиццы, умение работать в команде и презентовать свою продукцию. Победили все, а затем дружно съели вкусный завтрак.

Владимир Ватутин, специалист группы дистанционной сервисной и технологической поддержки РЦУССиИС:

«Переключившись с ежедневных профессиональных обязанностей, рутинных проблем, практически отдыхая и готовя пиццу, мы в доступной форме получили много новой информации, почувствовали себя частью эффективной команды, объединенной общей целью».

Сергей Иванов, инженер электросвязи УСТП линейно-технического цеха г.Новочеркасск МЦТЭТ г.Новочеркасск:

«Очень понравилось! Приятно было поделиться своими рабочими проблемами и вопросами. И все это в легкой непринужденной форме. Надеюсь, вопросы, поднятые на этом мероприятии, не останутся без внимания».

Обратная связь с участниками мероприятия продемонстрировала, что такой формат взаимодействия руководителя с сотрудниками способствует укреплению взаимного доверия, сплочению коллектива, создает комфортную рабочую атмосферу и повышает вовлеченность сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *